Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2016 года Знать и соблюдать!

В рамках месячника по безопасности дорожного движения на базе МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны Тербунского района состоялось заседание методического объединения педагогических работников, курирующих вопросы безопасности дорожного движения и сотрудников ГИБДД.

Для педагогов были продемонстрированы электронные образовательные ресурсы, которые можно использовать при обучении детей правилам дорожного движения и закреплении пройденного материала.

В школе ежегодно проводится праздник для первоклассников – посвящение в пешеходы. И в этом году, перед тем, как получить из рук строгого Светофора удостоверения, ребята отгадывали загадки, находили выход из различных ситуаций, читали стихи, пели песни, да ещё и Незнайку обучали дорожной азбуке. Первоклашки с честью выдержали все испытания и получили удостоверение пешехода.

Для учеников 5-6 классов была организована викторина по знанию ПДД. Ребята разделились на три группы: пешеходы, водители, пассажиры. Мальчишки и девчонки закрепили знания дорожных знаков, а также решали различные ситуации, которые могут подстерегать их на дорогах. В течение всего занятия учитывались правильные ответы каждой команды. В итоге, победила команда «Пешеходы».

Праздник получился не только ярким и запоминающимся, главное ребята усвоили, что для безопасности на дороге мало знать правила дорожного движения – нужно всегда соблюдать их в жизни.

ОГИБДД М ОМВД России "Тербунский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости