Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 декабря 2016 года В МВД по Республике Карелия прошла рабочая встреча с представителями Центральной криминальной полиции Финляндии

Гостей приветствовал Министр внутренних дел по Республике Карелия генерал-майор полиции Дмитрий Сергеев. Делегацию полиции Финляндии возглавил начальник Следственного Отдела ЦКП Финляндии Хейкки Копперойнен.

На встрече были обсуждены вопросы криминогенной обстановки по обе стороны границы. Акценты были сделаны на вопросах нелегальной миграции, противодействия экономической преступности и наркоторговле.

Помимо этого, в ходе визита рассмотрен проект плана совместных действий МВД по Республике Карелия и полиции приграничных районов Финляндии по развитию сотрудничества на 2017 год, в который вошли предложения финской и российской стороны. Приоритетным направлением совместной деятельности является выявление преступлений в сфере трансграничной и организованной преступности.

На протяжении многих лет сотрудники органов внутренних дел Карелии и Финляндии обмениваются оперативной информацией, проводят различные профилактические мероприятия, раскрывают преступления и обмениваются передовым опытом работы. Подписание плана совместных действий будет содействовать укреплению добрососедских основ в международном правоохранительном сотрудничестве.

Достигнута договоренность о проведении следующей рабочей встречи в начале 2017 года, на которой планируется подписание документа.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости