Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 декабря 2016 года В Ростове-на-Дону ветераны органов внутренних дел приняли участие в проведении акции «Кто для тебя герой»

Мероприятие состоялось в патриотическом центре «Победа» и было приурочено к празднованию Дня героев Отечества.

В организации и проведении мероприятия также приняли участие педагоги и учащиеся юридической гимназии № 9 имени М.М. Сперанского и школы № 66. В качестве почетных гостей были приглашены члены совета ветеранов Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, члены городского совета ветеранов боевых действий.

В рамках акции ветераны органов правопорядка рассказали школьникам о знаковых событиях Великой Отечественной войны, подвигах советских воинов и милиционеров, о том, как их ровесники пытались приблизить Победу, действуя в партизанских отрядах.

Подполковник милиции в отставке Виктор Макаров рассказал собравшимся о сотрудниках правопорядка, которыми гордится Ростовская область. Он привел конкретные примеры настоящего мужества и проявления офицерской чести, когда ценой собственных жизней сотрудники органов внутренних дел защитили граждан, и несмотря ни на что остались верными Присяге.

Сегодня, когда тема патриотизма является одной из ключевых в работе по воспитанию молодежи, ветераны активно участвуют в этой деятельности, используют различные формы взаимодействия с детьми и подростками. В рамках акции «Кто для тебя герой» несовершеннолетние не только узнали много интересной информации, но и обменялись своими мнениями о том, кто по праву заслуживает это гордое звание.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 18:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости