Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2016 года В Никольском районе Вологодской области полицейские предотвратили пожар 12-квартирного жилого дома и спасли пожилую женщину

В вечернее время, в ходе патрулирования ул. Восточной г. Никольска, два сотрудника патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Никольскому району заметили клубы сизого дыма в одном из окон деревянного 12-ти квартирного дома. Найдя нужную квартиру, полицейские постучали в дверь, но ответа не последовало. К счастью, дверь оказалось не запертой. Внутри, в одной из комнат полицейские обнаружили спящую на диване пожилую женщину. Так как дым полностью заполнил квартиру, один из патрульных разбудил и вывел пенсионерку, а второй начал тушить вырвавшиеся наружу из печки языки пламени. Уже на улице, придя в себя, пожилая женщина вспомнила, что, поставив готовиться еду, она забыла открыть заслонку печи, а затем и вовсе уснула.

На следующий день пенсионерка позвонила начальнику ОМВД России по Никольскому району и поблагодарила сотрудников за бдительность и оперативные действия, которые помогли предотвратить пожар в жилом доме.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости