Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 декабря 2016 года Сотрудники полиции продолжают пресекать факты незаконной игорной деятельности

В Ярославле сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной игорной деятельности. Материалы, собранные сотрудниками полиции, направляются в СУ СК России по Ярославской области для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

В настоящее время региональным СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр). Преступление раскрыто оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области.

По версии следствия, обвиняемая, являлась администратором игрового зала, расположенного в помещении одного из домов по улице Победы города Ярославля, где незаконно проводились азартные игры вне игорной зоны. Сотрудниками полиции там было изъято игровое оборудование - 15 компьютеров.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Также в рамках расследования данного уголовного дела следователями совместно с сотрудниками полиции была установлена личность организатора незаконной игорной деятельности - 33-летнего жителя Ярославля. В отношении мужчины следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр). В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: обо всех фактах незаконной игорной деятельности граждане могут сообщить в свое территориальное подразделение полиции, либо позвонить на «телефон доверия» УМВД России по Ярославской области: 73-10-50.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости