Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 декабря 2016 года Тюменские полицейские побеседовали со студентами об опасности экстремизма и терроризма

Сотрудники УМВД России по Тюменской области совместно с представителем ИПОС СО Российской академии наук, приняли участие во встрече со студентами регионального филиала «Московского института государственного управления и права». Темой встречи, стало обсуждение проблем экстремизма и терроризма.

Заместитель начальника пресс-службы областного полицейского главка Антон Каморников в ходе своего выступления подчеркнул, что противодействие экстремизму и терроризму одна из приоритетных задач для органов внутренних дел. Помимо непосредственного пресечения преступлений указанной направленности, полиция большое внимание уделяет профилактике и активно взаимодействует со СМИ и общественными организациями, с целью донести до граждан всю опасность этих проявлений и важность борьбы с ними.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Гульнара Кугаевская добавила, что представители молодежи в возрасте до 30 лет находятся в зоне повышенного риска, так как именно их злоумышленники стремятся увлечь на преступную дорогу, внушив опасные идеи и прививая ложные ценности. Старший научный сотрудник ИПОС СО РАН, кандидат политических наук Максим Черепанов обратил внимание собравшихся на то, что важно в первую очередь сформировать в обществе стойкое неприятие к идеологии насилия.

Подобные встречи, в рамках которых, стражи правопорядка обсуждают со студентами актуальные вопросы и проблемы современности уже стали традиционными и будут проводиться в дальнейшем. Важно, что беседы проходят в формате диалога, где каждый желающий может высказать свою точку зрения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости