Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят агитационную работу среди молодежи по поступлению в ВУЗы МВД

Встреча сотрудников управления ГИБДД началась с простого вопроса, который привел в недоумение молодых подростков: «Кто знает, из какой мы силовой структуры», - поинтересовалась начальник отделения пропаганды БДД Наталья Горохова. Ответы были разные: наркоконтроль, следователи, прокуратура, МЧС…. И ни одного правильного.

Свой рассказ о Государственной инспекции безопасности дорожного движения сотрудники управления начали с основных функций и задачах этого подразделения, рассказали о важности и значимости службы, работе каждого отдела, о мерах, принимаемых по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах Калужской области.

В ходе беседы кадетам был показан познавательный обучающий фильм «Навстречу безопасности», рассказывающий о правилах безопасного поведения на дорогах для пешеходов.

Следующей темой для разговора стал вопрос поступления в высшие образовательные организации МВД России.

«При поступлении в ВУЗы МВД учитывается состояние здоровья, личные и нравственные качества кандидатов, - отмечает Ирина Бегунова. - На курсантов распространяются все гарантии материального и социального обеспечения».

Молодые ребята и девчонки узнали о специальностях и направлениях подготовки, по которым ведомственные Вузы ведут прием на обучение, перечень вступительных испытаний, особые права кандидатов на обучение, а также порядок зачисления в них. Сотрудники ГИБДД ответили на многочисленные вопросы курсантов относительно различных аспектов учебного процесса, дали рекомендации по подготовке к экзаменам.

В конце беседы курсантам были вручены информационные брошюры, необходимые для подготовки к вступительным экзаменам в юридические институты МВД, а также световозвращающие брелоки. Участники лектория дали обещание поместить световозвращатели на свои рюкзаки и проводить разъяснительную беседу среди сверстников об их предназначении.

Ирина Бегунова

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости