Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 декабря 2016 года В Липецке более ста юношей и девушек приняли участие в викторине по БДД

Во встрече, направленной на пропаганду безопасности дорожного движения, приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и представители Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ». Она состоялась в рамках месячника безопасности дорожного движения.

Гости рассказали молодым людям о правилах безопасного поведения на улице и дороге, уделив особое внимание использованию ремней безопасности и световозвращающих элементов. Для большей убедительности ребятам продемонстрировали фильмы, в которых наглядно демонстрируется, какие последствия может иметь пренебрежение этими средствами безопасности.

Затем студентов ждала викторина на знание правил дорожной безопасности. Они отвечали на вопросы о том, как должны вести себя в различных ситуациях пешеходы, водители, пассажиры и велосипедисты. ответить было много желающих, но лучшим становился только тот, кто быстрее всех отвечал на каждый из заданных вопросов. Все победители получили в подарок светоотражающие элементы.

В заключение встречи ребята задали гостям все интересующие их вопросы, касающиеся дорожной тематики, а также получили памятки с информацией об основных правилах безопасности на дороге.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости