Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 декабря 2016 года В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС

В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудники ОРЧ (СБ) МВД по Кабардино-Балкарской Республике выявили факт фальсификации свидетельств на установку газобаллонного оборудования на транспортные средства сотрудником одного из подразделений МРЭО ГИБДД МВД по КБР.

Предварительно установлено, что старший лейтенант полиции за денежное вознаграждение изготовил подложные светокопии свидетельств и осуществлял регистрационные операции по внесению в документы заведомо ложных сведений о наличии в конструкциях газобаллонного оборудования.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

Министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенантом полиции И.К. Ромашкиным назначена служебная проверка, по результатам которой полицейский понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости