Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 декабря 2016 года В округе Варавино-Фактория областного центра сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении краж

В октябре 2016 года в полицию обратилась женщина с сообщением о хищении у нее имущества. Потерпевшая оценила ущерб в размере более 135 тысяч рублей. По ее словам, в Архангельске она занимается продажей товаров, который привозит из другого региона. В период ее отсутствия в городе у нее были похищены вещи, предназначенные для реализации и находившиеся в ее машине, припаркованной у дома по улице Дачная. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый – 39-летний знакомый предпринимательницы, который работал у нее водителем.

По данным оперативников, в один из дней мужчина, выйдя на работу, снял с автомобиля два аккумулятора, и сбыл их в пункт приема металла. На вырученные деньги приобрел спиртные напитки. Когда деньги закончились, мужчина вернулся к автомобилю, забрал сумки с вещами и, продав их по бросовой цене на одном из городских рынков, продолжил употреблять спиртное.

Потерпевшая, после безуспешных попыток найти работника, обратилась в полицию. Подозреваемый был установлен сотрудниками органов внутренних дел. Произошедшее он объяснил семейными проблемами.

В отношении злоумышленника возбуждены два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости