Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 декабря 2016 года Жительница Воробьевского района проведет три года в колонии за жестокое обращение с полугодовалым сыном

Калачеевским районным судом вынесен приговор в отношении 28-летней жительницы села Воробьевка Воробьевского района, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью своему ребенку и в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Установлено, что в апреле текущего года из медучреждения в отделение МВД России по Воробьевскому району поступило сообщение об обнаружении телесных повреждений на теле полугодовалого ребенка. Полицейскими была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что мать ребенка, которая воспитывала его одна, находилась дома и распивала спиртные напитки. В какой-то момент её полугодовалый сын заплакал, чем вызвал раздражение и неприязнь. Она подошла к ребенку и нанесла ему несколько ударов рукой по голове, после чего мальчик замолчал. Примерно через 20 минут ребенок вновь начал плакать, за что снова был избит матерью, после чего она продолжила распивать спиртное. Утром следующего дня злоумышленница, держа малыша на руках, проходя через дверной проем, случайно задела его головой о дверную коробку, от чего сын, испытав физическую боль, вновь начал плакать, чем вызвал новое раздражение и недовольство матери, которая нанесла еще несколько ударов мальчику по голове. Собранные инспекторами ПДН материалы были направлены в региональный СКР. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил обвиняемой наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ребенок в настоящей момент находится у матери осужденной. Решается вопрос о лишении её родительских прав.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости