Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 декабря 2016 года В Приморье вынесен приговор по делу о незаконном культивировании наркотикосодержащих растений

В Артеме вынесен приговор 42-летнему местному жителю, признанному виновным в незаконном культивировании запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

Ранее, патрулируя на маршруте, сотрудники отдела МВД России по городу Артему получили информацию о том, что на приусадебном участке местного жителя, поживающего по улице Алтайская, произрастают кусты конопли. Полицейские прибыли по указанному адресу.

В ходе осмотра обнаружены и изъяты 74 куста культивированной маньчжурской конопли. Мужчину доставили в отдел полиции. Он рассказал, что выращивал наркотикосодержащее растение для личного пользования.

В отделе дознания было возбуждено уголовное дело по ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

В ходе расследования уголовного дела дознавателем собрана необходимая доказательственная база виновности подозреваемого в совершении преступления.

Суд признал жителя Артема виновным в незаконном культивировании наркотикосодержащих растений и назначил ему наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости