Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 декабря 2016 года Житель Анивы предстанет перед судом за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков и хищение имущества

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Анивскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении краж, а также преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Установлено, что в августе нынешнего года, находясь на территории Анивского городского пляжа, указанный гражданин умышленно, с целью личного обогащения похитил у одного из отдыхающих мобильный телефон, которым впоследствии распорядился по личному усмотрению.

В ноябре 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в гостях у жителя Анивы, у подозреваемого возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества. Дождавшись, когда хозяин квартиры уснет, злоумышленник вынес из жилища ноутбук, серебряные серьги и денежные средства в размере 1 тысячи рублей. Общая стоимость похищенного имущества составила 30 тысяч рублей.

Также, при установлении обстоятельств вышеописанных преступлений правоохранителями также было установлено, что в августе 2016 года обвиняемый незаконно приобрел в сети Интернет наркотическое средство синтетического производства массой 0,91 грамм, которое далее незаконно хранил при себе, с целью личного употребления.

В настоящий момент уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ 9 (кража) и пунктом «В» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), а также частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости