Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 декабря 2016 года В УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошла лекция, приуроченная ко дню борьбы с коррупцией

Мероприятия были направленны на информирование личного состава о борьбе с коррупцией. В ходе лекции сотрудники УРЛС рассказали, что борьба с коррупцией началась шумерским царем еще в 14 веке. Благодаря его нововведениям удавалось предотвратить наиболее опасные преступления, однако на уровне мелкой растраты и взяток коррупция носила массовый характер. В наше время для пропаганды знаний о коррупции по инициативе ООН 9 декабря 2003 года был учрежден Международный день борьбы с коррупцией.

Особое внимание офицеров было акцентировано на недопущении коррупционных преступлений, которые порочат честь и достоинство не только сотрудника органов внутренних дел, но и все ведомство в целом.

Управление МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу обращается к гражданам и призывает их сообщать в полицию обо всех фактах коррупции должностных лиц, независимо от того где это происходит – в государственном учреждении или частной компании. Полицейские дадут Вам все необходимые консультации и окажут профессиональную помощь.

Свои сообщения можно оставить по телефону «горячей линии» УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу 8 (34922) 76-222. Сообщения от граждан о фактах коррупции принимаются круглосуточно.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости