Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 декабря 2016 года Сотрудники полиции Республики Коми рассказали студентам СыктГУ о преимуществах службы в системе МВД

Сотрудники МВД по Коми провели для студентов и выпускников Юридического института Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина профориентационное мероприятие «День карьеры». В мероприятии приняли участие подполковник внутренней службы, заместитель начальника отдела кадров Управления по работе с личным составом МВД по Коми Евгений Есев и полковник внутренней службы, помощник начальника Управления МВД России по г. Сыктывкару – начальник отдела по работе с личным составом Сергей Адонин.

Цель мероприятия – содействие трудоустройству студентов и выпускников в структурных подразделениях ведомства по городу Сыктывкару и Республике Коми, а также формирование кадрового резерва путем привлечения молодых специалистов.

Полицейские рассказали молодым людям о кадровой ситуации и имеющихся вакансиях на текущую дату. Напомнили критерии отбора для вновь поступающих на службу в органы внутренних дел, сообщили о преимуществах службы, гарантиях социальной защиты правоохранителей, возможностях карьерного роста, достойном уровне заработной платы, а для приглашенных студентов ССУЗов - о возможности получения первого высшего образования в ВУЗах системы МВД РФ.

Евгений Есев отметил, что особое внимание сотрудники отдела по работе с личным составом уделяют набору и качественному отбору кандидатов для устройства на работу, а также выразил надежду, что по окончании обучения они пополнят ряды региональной полиции.

Продолжил выступление Сергей Адонин, который подчеркнул, что на сегодняшний день требования при приеме на службу в органы внутренних дел возросли и, к сожалению, многим не удается пройти отбор по тем или иным причинам. Молодым людям назвали основные критерии приема: граждане возрастом до 35 лет, имеющие высшее образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.

Желающим задать вопросы студентам была предоставлена возможность озвучить их в индивидуальном порядке в личной беседе. На все вопросы сотрудники полиции дали исчерпывающие ответы.

- Проведение подобных мероприятий позволяет привлечь на службу в органы внутренних дел действительно заинтересованных, верно мотивированных людей, готовых служить во имя блага страны и общества, - отметили в заключение встречи инициаторы мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости