Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 декабря 2016 года В Вологодской области вынесен приговор мужчине, применившему насилие в отношении полицейского

Вологодский городской суд Вологодской области признал виновным

39-летнего жителя областной столицыв совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Злоумышленник понесет наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно.

В начале января 2016 года в дежурную часть УМВД России по г.Вологде поступило сообщение о шуме в одной из квартир на ул. Псковская. На указанный адрес были направлены сотрудники патрульно-постовой службы полиции. В ходе проведения проверки по поступившему заявлению один из полицейских обнаружил хозяина квартиры в состоянии алкогольного опьянения с ножом в руках. Правоохранитель потребовал вологжанина прекратить агрессивные действия, на что злоумышленник ответил отказом и нанес удар полицейскому в область правого плечевого сустава.

Сотрудники органов внутренних дел доставили злоумышленника в отдел полиции. Пострадавшему сотруднику патрульно-постовой службы полиции была оказана медицинская помощь и назначено стационарное лечение.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости