Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 декабря 2016 года Сотрудники Челябинской полиции установили лиц, причастных к кражам аккумуляторных батарей из автомашин

На территории города Челябинска в период с 7 по 9 декабря текущего года зарегистрировано три заявления от владельцев автомобилей по фактам краж аккумуляторных батарей из автомашин в Калининском, Курчатовском и Советском районах.

В Отдел полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску обратилась женщина, 1975 года рождения, которая сообщила, что 7 декабря 2016 года около 16.30 часов у дома по улице. Проспект Победы, с автомашины «ВАЗ-21074», похищена аккумуляторная батарея. Сумма ущерба составила 2.600 рублей.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Челябинску задержан не работающий, ранее неоднократно судимый, мужчина 1986 года рождения.

В Отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по г.Челябинску обратился мужчина, 1971 года рождения, который сообщил, что 7 декабря в период с 17.00 до 23.00 неизвестный у дома по улице Шагольской, с автомашины «Мазда Титан», тайно похитил две аккумуляторные батареи. Сумма ущерба составила 10.000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Челябинску по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое ранее судимых 17-ти летних парней и ранее не судимый 16-ти летний юноша.

Аналогичное преступление раскрыли сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Челябинску, которые в ночное время 8 декабря 2016 года в Советском районе города Челябинска остановили автомашину «ВАЗ -21099», за управлением которой находился молодой человек 1996 года рождения, у которого в багажнике вышеуказанной автомашине находились три аккумуляторные батареи и две автомагнитолы. Задержанного доставили в Отдел полиции «Советский» УМВД России по г.Челябинску.

В ходе работы полицейскими установлено, что данный парень незадолго до задержания у дома по улице Свободы с автомашины «ОКА -1111», тайно похитил аккумуляторную батарею и автомагнитолу.

В Отделах полиции возбуждены уголовные по признакам состава преступления, предусмотренных по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Похищенное имущество возвращено владельцам. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости