Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 декабря 2016 года Раскрыт разбой, совершенный в октябре в п.Солнечный

Жертвой налетчика вечером 26-го октября стала 41-летняя женщина, оказавшася на пустынной улице.

В семь вечера горожанку, которая с малолетним ребенком шла по улице Днепропетровская, остановил неизвестный ей мужчина. Угрожая ножом, незнакомец потребовал денег. Наличных у женщины не оказалось, испугавшись за себя и ребенка, она отдала налетчику пластиковую банковскую карту и сообщила пин-код.

Жертва нападения обратилась в полицию через час, задержать подозреваемого в совершении преступления по горячим следам не удалось, хотя полицейские сделали все возможное – сразу же после поступления сообщения о преступлении район блокировался, на месте происшествия работали кинолог со служебной собакой. По приметам, указанным потерпевшей, были задержаны и доставлены в отдел 16 человек, но подозреваемого среди них не оказалось. Сам же злоумышленник, между тем успел посетить одно из банковских отделений, где в банкомате обналичил денежные средства с похищенной карты – 4900 рублей. После этого визита у полицейских появилось его фото, сделанное благодаря установленным в отделении средствам видеонаблюдения. Это изображение и помогло задержать предполагаемого преступника. Задержанный оказался 25-летним жителем Красноармейского района области. Буквально в июне он вышел на свободу после 6,5 лет пребывания в колонии общего режима, где отбывал наказание по той же ст. , которая вменяется ему сейчас, а именно ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Расследование уголовного дела продолжается. Мужчина в содеянном признался, заключен под стражу.

Сотрудники полиции, отличившиеся при проведении мероприятий по розыску и задержанию подозреваемого, по решению руководства ГУ МВД России по Саратовкой области, будут поощрены.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости