Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 декабря 2016 года Полицией Адыгеи с начала 2016 года задержано 22 водителя, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий

Как показывает практика, управление транспортом в нетрезвом виде зачастую является основной причиной оставления водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является.

Вместе с тем, встречаются и те, кто покидает место аварии, будучи лишенным права управления транспортом, а также не желает возмещать причиненный ущерб.

С начала 2016 года полицией Адыгеи зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, виновники которых скрылись с места аварии. В настоящее время 22 таких водителя установлены, задержаны и привлечены к ответственности.

Необходимо отметить, что наибольшее количество таких происшествий регистрируется в городе Майкопе. Их количество за 11 месяцев текущего года достигло 18. По 3 таких аварии имели место на территории Майкопского и Тахтамукайского районов.

Необходимо отметить, что сотрудникам этих территориальных подразделений ГИБДД удалось задержать и привлечь абсолютно всех виновников таких ДТП к ответственности.

Ярким примером этой работы является задержание мужчины, скрывшегося с места аварии с тяжкими последствиями, произошедшей 12 августа 2016 года на участке автодороги «Кавказ». Следствием установлено, что, управляя автомобилем Ауди, 30-летний житель Кошехабльского района выехал на полосу встречного движения. На ней иномарка столкнулась с четырьмя транспортными средствами.

В результате той аварии 1 человек погиб и 2 пострадали. После совершения ДТП водитель легковушки скрылся с места происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, а мужчина на следующий день был объявлен в федеральный розыск.

После того, как оперативники получили информацию о том, что подозреваемый находится у своих знакомых в республиканском центре, мужчину задержали.

Еще один случай имел место в городе Майкопе. На пешеходном переходе была сбита 59-летняя местная жительница.

С места аварии виновник скрылся. Пострадавшую с переломами и ушибами госпитализировали в медицинское учреждение.

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи установили очевидцев происшествия. Их показания помогли определить марку и цвет машины, на которой был совершен наезд.

В кратчайшие сроки полицейские проверили всех владельцев этих транспортных средств. В результате выяснилось, что к этому ДТП может быть причастен житель города Майкопа. Мужчину задержали.

Полиция Адыгеи предупреждает участников дорожно-транспортных происшествий об ответственности за оставление места ДТП.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости