Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 декабря 2016 года 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Этот день провозглашен Генеральной Ассамблей ООН еще в 2003 году и уже с 9 декабря 2004 года его отмечают в ряде стран.

Борьба с коррупцией и экономической преступностью один главных приоритетов во всех странах, в том числе и в России. Ведь не секрет, что коррупция и преступления в сфере экономики давно вышли за рамки того или иного государства и порой у преступников из разных стран налажены свои каналы и связи. И поэтому межгосударственное и межведомственное взаимодействие правоохранительных органов стало необходимостью в современном мире. Ежедневно сотрудники

Управление по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Ингушетия оперативно ведут работу по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений в сфере экономики, предварительное следствие по которым обязательно, в том числе преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.

Постоянный мониторинг оперативной обстановки в сфере экономики и своевременное реагирование подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции на ее обострение показывает, что профилактика и предупреждение такого рода преступлений приносит положительные результаты.

Сегодня сотрудники УЭБ и ПК МВД по Республике Ингушетия провели со студентами Ингушского Государственного Университета лекционные беседы. Будущие экономисты, юристы, историки, медики с интересом слушали лекции и задавали вопросы, касающиеся методов борьбы и выявления подобных преступлений. Сотрудники УЭБ и ПК призвали студентов, что бы однажды позарившись на так называемый легкий «заработок», не подвергать свою жизнь и карьеру опасности. В завершении встречи сотрудники Управления раздали студентам информационный буклет, который разъясняет права гражданина, ответственность взяткодателей и получателей незаконных «вознаграждений», а также алгоритм действий в тех случаях, когда у человека вымогают взятку.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости