Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 декабря 2016 года Стражи порядка приняли участие в круглом столе, посвящённом Международному дню борьбы с коррупцией

Мероприятие прошло в БГТУ им. В. Г. Шухова.

Беседу со студентами провели представители вуза и начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Белгороду Андрей Кузнецов.

Было отмечено, что одним из основных направлений обеспечения экономической безопасности государства является борьба с коррупцией. Согласно трактовке федерального закона, коррупция – это злоупотребления должностным лицом своих полномочий при исполнении им своих обязанностей вопреки интересам государства и общества с целью получения материальной финансовой выгоды, или осуществление каких-либо других процедур, направленных на получение незаконного дохода. Особая опасность этого вида преступлений заключается в том, что они направлены на причинение ущерба экономическим основам нашего государства.

По словам Андрея Владимировича, мероприятия по профилактике коррупции в белгородских вузах проводятся на постоянной основе. Традиционно студентам и преподавателям разъясняется, что такое взятка, какие меры ответственности о мерах ответственности предусмотрены за её дачу и получение. Полицейский отметил, что только совместными усилиями представителей гражданского общества в лице студенчества и государства в лице правоохранительных органов можно противостоять коррупции.

Андрей Кузнецов предостерег студентов от совершения коррупционных преступлений и напомнил, что в случае, если студент обладает информацией о совершении противоправных действий, следует как можно скорее сообщить об этом в полицию.

По результатам встречи было решено создать профилактические видеоролики и методические пособия по противодействию коррупции.

Отметим, что подобные встречи со студентами сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по г. Белгороду провели в НИУ «БелГУ» и БГИИК.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости