Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 декабря 2016 года В Калаче полицейские провели антикоррупционную акцию

Накануне провозглашенного Организацией объединенных наций Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, сотрудниками ОМВД России по Калачеевскому району проведен комплекс приуроченных к этой дате мероприятий. Главной их темой стала недопустимость поведения, которое может расцениваться окружающими как просьба о даче взятки, либо как обещание принять взятку.

В Калачеевском аграрном техникуме прошла встреча со студентами 2 курса строительного отделения и преподавателями. На ней начальник ГРЛС отдела подполковник внутренней службы Елена Рыбасова подробно рассказала об ответственности, как за получение, так и за дачу незаконного вознаграждения.

Сотрудники отделения ГИБДД в местах несения службы организовали раздачу водителям транспортных средств специальных листовок с разъяснениями последствий, наступающих после дачи взятки.

Полицейские подчеркивали, что дача взятки – уголовно наказуемое преступление. Ответственность несет как лицо, получившее незаконное вознаграждение, так и взяткодатель. Так, за дачу взятки должностному лицу, за совершение последним незаконных действий предусмотрено наказание до восьми лет лишения свободы; за незаконную передачу денег лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, – до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости