Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 декабря 2016 года Полицейские и экстренные службы Новой Ляли грамотно справились с вводными задачами по предотвращению чрезвычайных ситуаций

На территории Новолялинского городского округа состоялось тактико-специальное занятие, где были отработаны совместные действия полицейских, учреждений и организаций Новолялинского района, входящих в состав оперативной группы по проведению первоначальных мероприятий при угрозе чрезвычайных происшествий.

Согласно легенде, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от директора Новолялинского центра культуры о том, что на втором этаже здания на лестнице обнаружена подозрительная бесхозная сумка. По информации заявительницы, в помещении центра культуры находится 16 работников.

Оперативный дежурный незамедлительно направил на место происшествия ближайший наряд полиции. Помимо стражей порядка по тревожному сигналу были подняты и экстренные службы района. Под руководством врио начальника МО МВД России «Новолялинский» подполковника полиции Дмитрия Корчагина было проведено заседание оперативной группы с руководителями учреждений и организаций района. Выработан алгоритм взаимодействия по минимизации угрозы ЧП и другие, не требующие отлагательства мероприятия.

Полицейские оцепили здание центра культуры, эвакуировали из него сотрудников и посетителей, а также жителей близлежащих домой и детского сада в безопасное место. После чего провели осмотр здания и прилегающей к нему территории. В ходе осмотра на втором этаже центра сотрудники обнаружили условный подозрительный предмет, еще один - у входа в здание.

Все поставленные перед полицейскими задачи выполнены в ходе тренировки успешно.

В завершении состоялся итоговый сбор руководителей подразделений межмуниципального отдела полиции, где был проведен подробный анализ действий сотрудников, дана оценка взаимодействию групп. Также проанализирована организация взаимодействия служб района на итоговом заседании оперативной группы. Руководители учреждений и организаций Новолялинского района обсудили проблемные вопросы при осложнении оперативной обстановки и пути совершенствования деятельности в организации работы.

Рефери учений дана положительная оценка организации работы оперативной группы.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости