Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 декабря 2016 года В Твери полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении на водителя такси

В дежурную часть УМВД России по городу Твери обратился 23-летний водитель такси с заявлением о разбойном нападении.

Потерпевший сообщил, что вечером он довез в Пролетарский район города Твери неизвестного молодого человека, который отказался оплачивать проезд и, угрожая ему ножом, нанес водителю телесные повреждения в виде порезов на руке, затем похитил денежные средства в сумме 3 000 рублей и банковскую карту, после чего скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно- оперативная группа. Сотрудники полиции вызвали для потерпевшего скорую, которому в этот момент понадобилась медицинская помощь.

Со слов пострадавшего полицейскими была составлена и направлена во все районы города ориентировка на злоумышленника. Вскоре при проведении оперативно-разыскных мероприятий, благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска УМВД России по городу Твери удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его. Им оказался неработающий 25-летний житель Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фигурант задержан в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время оперативники проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости