Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 декабря 2016 года В Кирове сотрудниками полиции проведена акция "В мире твоих прав"

Заместитель начальника экспертно-криминалистического отдела №2 ЭКЦ УМВД России по Калужской области подполковник полиции Михаил Родин в рамках акции «В мире твоих прав» рассказал старшеклассникам МКОУ СОШ № 6 города Кирова о своей профессии и разных видах экспертиз — трасологической, баллистической, дактилоскопической, фоноскопической, графологической и прочих. Они помогают воссоздать картину преступления, опознать преступника и его жертву, идентифицировать орудие преступления.

Михаил Александрович познакомил учащихся с широко применяемых в криминалистике трасологией и дактилоскопией. Во время занятия эксперт показал школьникам криминалистический чемодан, рассказал о следах, с которыми приходится работать специалистам-криминалистам при осмотрах мест происшествий. на которых проводится только предварительный анализ, а полное и доскональное исследование улик осуществляется в лаборатории.

Ребята были приятно удивлены встречей и проявляли большой интерес к профессии экспертов и пригласили сотрудников провести еще одно практическое занятие и познакомить их с другими направлениями криминалистических исследований.

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости