Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 декабря 2016 года Ученики школы имени генерала Кантемирова отметили День Героев Отечества

9 декабря в нашей стране отмечают День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, РФ, кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы, вспоминают о подвигах героев и ветеранов всех многочисленных войн, которые выпали на долю российского народа.

Память о прошлом формирует в человеке гражданское самосознание, демонстрирует идеалы самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. Именно поэтому чрезвычайно важно не терять ту тонкую нить, связывающую нас с предыдущими поколениями, всегда помнить о Героях былых времен и внушать глубокое уважение к ним младшим.

Ставшее традиционным мероприятие Национального музея РСО-Алания, посвященного Дню Героев Отечества, в этот день посетили и ученики подшефной Министерству внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания школы сел. Иран.

На входе в выставочный зал музея бодрыми маршами зрителей встречал духовой оркестр МВД по РСО-Алания. Выступления членов Совета ветеранов республики, представителей Комитета солдатских матерей, Центра по военно-патриотическому воспитанию молодежи, ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, родных и близких погибших Героев России не оставили равнодушными ребят из селения Иран. Неподдельные эмоции вызвали стихи и песни военных лет в исполнении известных артистов республики, членов духового оркестра МВД по РСО-Алания, школьников и студентов.

Культурный центр МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости