Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

10 декабря 2016 года Сотрудники органов внутренних дел и студенты колледжа провели мероприятие, посвященное Дню Героя

Девятого декабря по всей стране россияне отмечали День Героя. Студенты Чукотского многопрофильного колледжа совместно с сотрудниками органов внутренних дел организовали встречу, на которой вспоминали героические поступки наших земляков.

На Чукотке немало стражей правопорядка, кто, оставаясь верен присяге, спасал людей, порой ценой своей жизни. Ежедневно полицейские, заступая на службу, подвергают свою жизнь риску и опасности.

В начале мероприятия перед присутствующими выступила Нина Щур. Она, как председатель совета ветеранов ОВД, рассказала собравшимся о героизме и подвигах сотрудников органов внутренних дел, погибших, выполняя свой служебный долг.

Студенты и преподаватели задолго до начала мероприятия готовились ко Дню Героя. Разучивали песни и стихи. Марина Аккай – учащаяся колледжа написала стихотворение, которое посвятила профессии полицейского.

С ответным словом выступили представители органов внутренних дел Геннадий Шарафутдинов и Сергей Архангельский. Они подготовили музыкальные номера. Стоит отметить, что в прошлом старшина полиции Геннадий Шарафутдинов проходил службу в горячих точках. За мужество и отвагу, личную инициативу, он награжден медалью «За доблесть в службе», а также нагрудными знаками «Служба на Кавказе» и «Боевое содружество».

Во время беседы правоохранители вспоминали о подвигах, которые совершали в повседневной службе. Так, благодаря смелости и решительности участкового уполномоченного полиции Владимира Селищева и сотрудника Госавтоинспекции Романа Домащенко, из горящей квартиры были спасены женщина и ребенок. А благодаря грамотным действиям прапорщика полиции Владимира Косинского, был спасен 6-летний ребенок, который провалился под лед в Анадырском лимане. Сам Владимир не считает это героическим подвигом, а утверждает что это обязанность каждого сотрудника полиции.

После официальной части студенты колледжа долго не отпускали гостей, задавали вопросы полицейским об их профессии. В теплой дружеской обстановке участники встречи рассказывали о своих увлечениях, читали стихи, пели песни под гитару и вспоминали интересные истории из своей жизни.

В конце встречи студенты-активисты движения «Спасательный круг», которые пропагандируют здоровый образ жизни, предложили полицейским в дальнейшем сотрудничать и проводить социальные акции и мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 21:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости