Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 декабря 2016 года Полк патрульно-постовой службы полиции Самары получил новую прописку

Недавно полк патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Самаре сменил место постоянной дислокации. Теперь он располагается по адресу: ул. Гая, 9а, где ранее размещалось подразделение ФСКН. Помещение далеко не новое, зато изолированное, что немаловажно. Сотрудники старательно его благоустраивают - здесь они обучаются, тренируются, проводят инструктажи перед заступлением на службу и отдыхают.

Небольшую экскурсию по территории любезно согласился провести заместитель командира полка подполковник полиции Александр Ленёв. На улице Гая теперь базируются подразделения по обслуживанию Ленинского, Октябрьского, Самарского, Железнодорожного районов, конный взвод и 5-я рота оперативного реагирования, обслуживающая всю территорию Самары при проведении массовых мероприятий. В наиболее удалённых в географическом плане районах - Куйбышевском, Красноглинском, Кировском, Промышленном и Советском, в райотделах полиции имеются помещения для сотрудников ППСП.

На территории полка расположены два административных здания и тёплый гараж, в котором можно разместить весь автотранспорт подразделения. Здесь же имеется ремонтная база – подъёмник, яма для проведения мелкого ремонта.

В первом здании располагается руководство полка и отделение по работе с личным составом. Здесь проводятся инструктажи, вооружение и экипировка личного состава. Отсюда полицейские отправляются на маршруты патрулирования для несения службы. Сюда же обращаются кандидаты на службу, с ними беседуют сотрудники РЛС и штатный психолог.

Во втором здании располагается группа службы, которая распределяет маршруты патрулирования, контролирует несение службы; техническая часть, занимающаяся обслуживанием автотранспорта; имущество полка ППСП; кабинеты командиров строевых подразделений; класс подготовки к несению службы. Здесь запланировано обустройство небольшого борцовского зала.

На территории находится плац для проведения единого инструктажа, строевой подготовки, проверки внешнего вида сотрудников.

Нынешнее месторасположение полка фактически в середине города, вытянувшегося вдоль Волги на десятки километров, географически более удобно.

«Мы находимся на территории Октябрьского района, в случае необходимости сможем быстро прибыть в Ленинский, Самарский, Железнодорожный и даже Советский районы города. Выезд по улице Луначарского очень удобен, особенно после грядущего открытия кольца на пересечении с Московским шоссе»

считает заместитель командира подразделения.

«Теперь мы стали самостоятельными. Появилось больше возможностей, больше направлений, больше внимания уделяется личномусоставу

, - рассказывает Александр Ленёв

. -

Кабинетов стало больше, раньше сотрудники ютились на ограниченных площадях. Сегодня имеется отдельный кабинет психолога, комната для приёма пищи, комната отдыха для сотрудников группы управления нарядами, работающими в круглосуточном режиме».

Также проводится планомерная работа с гражданами ближайших жилых домов. По их просьбе очищена от мусора и сухостойных деревьев дворовая детская площадка. За что люди уже выразили полицейским благодарность. Соседство с полицией им нравится: исчезли наркоманы и алкоголики, собиравшиеся за гаражами для распития спиртного, употребления зелья; оказана организационная помощь в ремонте освещения дворовой территории.

Очень много сотрудники полка делают своими руками по благоустройству и косметическому ремонту помещений. Стараются, чтобы служебные помещения выглядели благопристойно, чтобы везде была чистота, порядок. На прилегающей территории высажены деревья.

По материалам газеты «Право»

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости