Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 декабря 2016 года В Челябинске полицейские изъяли синтетический наркотик, гашиш и героин

В Ленинском районе сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Челябинску был задержан 30-летний мужчина с 0,53 граммами наркотического средства PVP. Оперативниками уголовного розыска в Металлургическом районе было изъято 0,35 граммов амфетамина у 28-летнего южноуральца. Инспекторы ГИБДД в Советском районе обнаружили у мужчины, 1963 года рождения, почти 30 граммов гашиша.

По всем выявленным фактам незаконного оборота наркотиков следственными подразделениями районных отделов полиции были возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч.3 ст. 228 УК РФ. За совершение данных преступлений предусмотрены максимальные санкции в виде лишения свободы на сроки до 10 и до 15 лет соответственно.

Еще два изъятия запрещенных веществ были проведены сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков в Тракторозаводском районе. Так, в подъезде одного из домов по улице Марченко оперативники задержали двоих ранее судимых мужчин, 1974 и 1975 годов рождения. При себе у задержанных оказалось более 5 граммов героина. А на улице Артиллерийской при проведении мероприятий стражи порядка обнаружили у 22-летнего молодого человека более 25 граммов амфетамина.

По данным фактам были также возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости