Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 декабря 2016 года В Нижнедевицком районе завершено расследование уголовного дела по факту незаконного оборота наркотических средств

Следственным отделением ОМВД России по Нижнедевицкому району завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего уроженца Курской области, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

По версии следствия, 18 апреля 2016 года обвиняемый, находясь в г. Воронеже, приобрел у неустановленного следствием лица по средством «закладки» наркотические средства, после чего стал незаконно без цели сбыта хранить их при себе и под водительским сиденьем в салоне автомобиля «АУДИ А7», с целью дальнейшего личного потребления. После чего обвиняемый в тот же день, на указанном автомобиле выехал из г. Воронежа в г. Курск.

По пути следования примерно в 11.00 часов автомобиль был остановлен для проверки документов сотрудниками ДПС на посту, расположенном на 154 км автодороги Р-298 «Курск - Воронеж - автомобильная дорога Р-22 «Каспий»» на территории Нижнедевицкого района Воронежской области.

При личном досмотре обвиняемого, в правом внутреннем кармане одетой на нем куртки, в полимерном пакете были обнаружены таблетки желтого цвета в количестве 4-х штук, которые согласно справки об исследовании ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области содержат в своем составе наркотическое средство – МДМА (d, L-3,4-метилендиокси-N-альфа-диметил-фенил-этиламин), общей массой 1,58 грамма, что является значительным размером.

Затем в ходе досмотра транспортного средства, в салоне под водительским сиденьем, был обнаружен полимерный сверток, в котором находилось пластичное вещество, которое согласно справке об исследовании содержит в своем составе наркотическое средство, являющееся производным метилового эфира 3-метил-2-(1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамидо) бутановой кислоты, массой 291,24 грамма, что является крупным размером.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости