Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 декабря 2016 года Несовершеннолетний житель Шебалинского района подозревается в краже имущества из автомобиля

Сотрудники отделения полиции №3 села Шебалино межмуниципального отдела МВД России «Онгудайский» задержали несовершеннолетнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи из транспортного средства.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Черга, который сообщил, что неизвестные лица из салона принадлежащего ему автомобиля, припаркованного у ограды жилого дома, похитили радар-детектор. Сумма причиненного ущерба составила 6990 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления несовершеннолетнего жителя села Черга 1999 года рождения, ранее совершавшего преступления, состоящего на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Предварительно установлено, что юноша, воспользовавшись тем, что владелец автомобиля оставил его двери открытыми, проник в салон транспортного средства, откуда похитил радар-детектор.

Подозреваемый был доставлен в участковый пункт полиции, где признался в совершении кражи, пояснив, что похищенное намеревался продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. В настоящее время радар изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного

ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:12 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости