Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2016 года Мошенники действуют на территории Приангарья, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда

Главное управление МВД России по Иркутской области информирует граждан о недопустимости разглашения персональных данных банковской карты незнакомцам, представляющимся сотрудниками Пенсионного фонда России.

Днём 11 декабря в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение от 68-летней женщины. Пенсионерка сообщила о несанкционированном списании денежных средств с банковской карты. Установлено, что незадолго до этого ей на телефон позвонил незнакомец и представился сотрудником Пенсионного фонда России. Специалист сообщил об обязательной выплате в размере 5 тысяч рублей, которая положена женщине. Для осуществления перевода он попросил назвать данные банковской карты. Выполнив требование, у заявительницы списалось 34 тысячи рублей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция напоминает: сотрудники ПФР не ходят по домам граждан и не запрашивают по телефону конфиденциальные данные банковской карты. Ни под каким предлогом не называйте эти сведения незнакомым лицам! Сохраняйте бдительность и проинструктируйте своих знакомых о деятельности указанных аферистов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:12 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости