Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 декабря 2016 года Во Владивостоке лучшим сотрудникам полиции вручена премия имени погибшего милиционера

В зале Управления МВД России по городу Владивостоку состоялось вручение ежегодной премии имени Виктора Фесюна. Награда учреждена в 1990 году в городе Владивостоке в память о легендарном сотруднике уголовного розыска.

Уже на протяжении 27 лет премия присуждается лучшим сотрудникам полиции города Владивостока. Церемония награждения проводится с целью укрепления традиций, преемственности поколений полицейских и передачи ценного опыта раскрытия преступлений.

В этом году девять сотрудников оперативных служб из разных подразделений Управления МВД России по городу Владивосток удостоены Премии имени полковника милиции Виктора Фесюна за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.

Виктор Фесюн погиб 13 мая 1982 года, выполняя интернациональный долг в Афганистане, куда был направлен в качестве советника для оказания содействия в борьбе с преступностью и ликвидации банд. На момент гибели Виктор Акимович Фесюн занимал должность начальника Управления уголовного розыска УВД Приморского края. В 2005 году Виктор Акимович Фесюн посмертно награжден орденом Красного знамени. Его имя навечно занесено в списки личного состава приморской полиции.

Поздравить сотрудников пришли Председатель краевого совета ветеранов органов внутренних дел УМВД России по Приморскому краю Валерий Яшин, члены Общественного совета и совета ветеранов при УМВД России по городу Владивостоку, руководство и личный состав управления.

Перед сотрудниками выступила вдова Виктора Фесюна – Нина Фесюн, которая, начиная с 1990 года помогает семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Она поблагодарила присутствующих за добрую память о погибшем муже, ответственную работу и помощь семьям погибших. «Многие сослуживцы Виктора уже ушли из жизни, но мне приятно, что память о нем живет до сих пор», - отметила Нина Сергеевна.

В завершении мероприятия прозвучали песни в исполнении вокального ансамбля УМВД России по городу Владивостоку.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:26 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости