Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 января 2017 года Пользователь сети «ВКонтакте» стал жертвой мошенников

Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников, похитивших деньги с карты забайкальца, который заказал в интернете два сотовых телефона по низкой цене.

В отдел полиции МВД России по Борзинскому району обратился 19-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные обманным путем похитили у него деньги с карты в сумме 7880 рублей. Молодой человек рассказал, что в середине декабря 2016 года он увидел в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик о продаже сотового телефона «Galaxy s 6» по цене 3570 за один экземпляр. Решив заказать два телефона, себе и своей девушке, он перешел на сайт по указанной ссылке и заполнил заявку. Через некоторое время ему перезвонил мужчина, представившись сотрудником интернет - магазина и уточнил детали заказа, в ответ потерпевший подтвердил ему все данные банковской карты и вскоре деньги были списаны с его счета. Спустя месяц посылка пришла на почту. Однако вскрыв ее, вместо телефонов заявитель обнаружил там две косметические маски для лица.

Сотрудниками полиции было установлено, что номер телефона и предприятие, отправившее посылку, зарегистрированы в Москве. В настоящее время полицейскими предпринимаются меры к установлению личностей злоумышленников.

Полиция предупреждает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. А также всегда помнить, что если цена на товар значительно отличается от ее стоимости на рынке, то следует избегать такой покупки и выбирать официальные проверенные интернет – магазины.

Пресс-служба УВМД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости