Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 января 2017 года В МВД по Республике Ингушетия обсудили итоги проведения республиканского «Месячника безопасности дорожного движения»

Сегодня в здании МВД по Республике Ингушетия состоялась пресс-конференция, в ходе которой заместитель министра внутренних дел Амир Ахмедович Султыгов и заместитель начальника региональной Госавтоинспекции Магомед Бембулатович Бузуртанов подвели итоги проведения «Месячника безопасности дорожного движения».

По словам сотрудников полиции с 10 декабря 2016 по 10 января текущего года ими проведено большое количество профилактических и рейдовых мероприятий. В ходе которых выявлено более 17 тысяч нарушений ПДД. В числе выявленных 9 тысяч случаев превышения скорости, составлено 1600 административных протоколов в отношении владельцев автомобилей с тонированными стеклами, выявлено 12 водителей, повторно управлявших автомашинами в состоянии алкогольного опьянения, установлено 77 фактов управления транспортными средствами без водительского удостоверения, совершенные в том числе и несовершеннолетними. За допущение нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 6 должностных лиц.

Выход из сложившейся на дорогах региона ситуации полицейские видят в том, что необходимо как можно полнее использовать ресурсы влияния на правонарушителей. В том числе порицание общественности, взимание административных штрафов, а также усиление профилактической работы для исключения возникновения правового нигилизма среди жителей региона и формирования правовой культуры молодежи.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости