Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 января 2017 года Черногорец предстанет перед судом за квартирную кражу

36-летнему жителю Черногорска инкриминируется деяние, предусмотренное ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба и незаконным проникновением в жилище.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, сорвав навесной замок входной двери, проник в частный дом по улице Посёлок 7 Шахты, 2 Линия, откуда похитил кожаную куртку, пластиковые бочки и бочки из нержавеющей стали, пластмассовые вёдра, металлические обогреватели, а также садовые телеги. Ущерб хозяевам имущества составил более 17 тысяч рублей.

Выяснилось, что накануне произошедшего злоумышленник распивал спиртные напитки у знакомых. Ночью вернулся к себе, но так как хотелось выпить ещё, возникла идея что-то похитить, чтобы продать и приобрести алкоголь.

Злоумышленник решил проникнуть в находящийся неподалёку пустовавший дом.

Обвиняемый перелез через забор, сорвал замок, похитил и продал имущество. Алкоголь, как и планировалось, был куплен. Однако стать фигурантом уголовного дела в планы черногорца не входило. Тем не менее, после того, как владелец имущества обнаружил его пропажу и обратился за помощью к полицейским, злоумышленник был задержан.

Следователем ОМВД России по г. Черногорску доказательства вины фигуранта собраны в полном объёме. Обвиняемого ждёт скамья подсудимых. Расследованное уголовное дело направлено с суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости