Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 января 2017 года По ходатайству следователя заключены под стражу подозреваемые в оставлении наркозакладок в Центральном и Ленинском округах г. Омска

Следственным отделом по расследованию наркопреступлений Следственного управления УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей г.Омска, 22 и 29 лет, по факту покушения на сбыт наркотического средства в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Во время задержания одного из фигурантов при личном досмотре оперативниками было изъято 13 граммов т.н. «соли». При отслеживании маршрута передвижения второго соучастника был обнаружен оставленный им пакет с приготовленными к раскладке дозами аналогичного наркотика.

В ходе допроса задержанных следователем установлено, что 29-летний омич получал партии наркотиков от неизвестного лица через тайники, адреса которых сообщались ему посредством сети Интернет. Крупную партию он делил на мелкие, и отдавал 22-летнему приятелю для фасовки по дозам. Затем злоумышленники устанавливали тайники-закладки по всему городу.

С целью более тщательной маскировки тайников соучастники использовали сырой картофель, внутрь которого закладывали расфасованные дозы. «Подготовленную» картошку оставляли около домов, адреса которых сообщали потребителям также посредством сети Интернет.

Учитывая, что фигуранты совершили преступление, относящееся к категории особо тяжких, по ходатайству следователя суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

За покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости