Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 января 2017 года В Горномарийском районе сотрудники полиции организовали хоккейный турнир

На стадионах города Козьмодемьянска и села Усола Горномарийского района состоялись встречи любительских команд в рамках чемпионата МО МВД России «Козьмодемьянский» по хоккею.

В таком формате соревнования по хоккею проводились здесь впервые. Интерес к ним со стороны многочисленных болельщиков объяснялся не только новизной, но и масштабным информационным сопровождением: сотрудники полиции широко проанонсировали чемпионат на страницах местных газет и в социальных сетях. Выступив организаторами турнира, полицейские обеспечили подготовку льда на городском стадионе, а также комплект медалей, кубков и памятных призов, которыми были отмечены участники соревнований. В общей сложности в них приняли участие семь хоккейных команд райцентра и сельских поселений. Сами стражи порядка вышли на лед в составе сборной команды города Козьмодемьянска: за нее играли пятеро сотрудников местного отдела полиции.

Полицейские не первый год выступают за сборную райцентра, которая создана на базе козьмодемьянской хоккейной команды «Волна». В качестве нападающих ее усилили руководитель МО МВД России «Козьмодемьянский» Раиль Нигматуллин и инспектор РЭО ГИБДД Михаил Жуков. На позиции защитника играл начальник ИВС межмуниципального отдела полиции Александр Ерофеев, универсалами игры показали себя начальник полиции Дмитрий Захаров и специалист по вооружению Андрей Харченко. Вместе с ними в составе городской команды играли представители самых разных профессий, включая педагогов, юристов и строителей. Нет здесь и возрастного ценза: за Козьмодемьянск выступают как ветераны хоккея, так и молодежь.

Участники чемпионата выступали в двух группах, победители которых сразились за призовые места. Первый этап соревнований прошел в Козьмодемьянске и Усоле, после чего сильнейшие команды встретились на главном стадионе райцентра. Сборная Козьмодемьянска, за которую играли сотрудники местного отдела полиции, заняла в итоге почетное третье место, поделив пьедестал с хоккейными командами Пайгусовского и Кулаковского сельских поселений. Ранее сборная города неоднократно выигрывала у своих ближайших соперников, на этот раз она уступила пальму первенства сельским командам, более молодым по составу и активно перенимающим опыт козьмодемьянцев. Сами организаторы чемпионата расценивают этот результат как положительный: их отрыв от команд, занявших первые два места, незначителен, зато гости чемпионата остались довольны игрой и судейством, которое осуществлялось в том числе представителем межмуниципального отдела полиции Дмитрием Захаровым.

Популяризация спорта и здорового образа жизни – не единственная задача, которую ставили перед собой сотрудники полиции, выступившие с инициативой проведения хоккейного турнира. Как подчеркнули организаторы чемпионата, основная его цель – повысить открытость органов правопорядка для граждан, заручиться доверием и поддержкой населения.

Секретарь Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Анна Кудрявцева

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости