Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 января 2017 года Водитель, совершивший ДТП на улице Добровольского, привлечен к административной ответственности

Во Владивостоке по улице Добровольского, 5А 42-летний водитель автомобиля Мазда Титан, двигаясь со стороны улицы Сахалинская в сторону улицы Пацаева, не справился с управлением и совершил столкновение с припаркованным автобусом Хендай Супер Аэро Сити маршрута №31. После чего, продолжив движение, врезался в дерево. В результате происшествия водитель Мазды Титан получил перелом правой голени, был госпитализирован.

В момент автоаварии пассажиров в автобусе не было.

Прибывшие на место дорожного происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель автомобиля Мазда Титан находился в состоянии алкогольного опьянения, не имел право управления. В отношении водителя составлен административный материал по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством. Ответственность за подобное правонарушение предусмотрена в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 18-24 месяцев. Также в отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.

За передачу управления автомашиной Мазда Титан водителю, находящемуся в состоянии опьянения, привлечен к ответственности и собственник автомашины. В отношении 49-летнего владельца составлен административный протокол по ч.2. ст. 12.8 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф 30 тысяч рублей и лишение права управление на 18-24 месяцев.

Автомобиль Мазда Титан передан на стоянку временного задержания транспортных средств.

Административные материалы правонарушителей направлены мировым судьям для принятия решения.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости