Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 января 2017 года Сакский оперативник вычислил подозреваемых в краже ноутбука у местной жительницы

В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» было зарегистрировано заявление 59-летней пенсионерки о краже ноутбука. Потерпевшая рассказала, что неизвестные взломали дверной замок и проникли в ее домовладение, расположенное в одном из приморских поселков района. Из дома был похищен принадлежащий женщине ноутбук.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр, опросили потерпевшую, задокументировали факт кражи. Далее проверку по данному факту проводил оперуполномоченный отдела уголовного розыска капитан полиции Тельман Чалабиев. Оперативник отработал на причастность к крае лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений, проживающих на административном участке. Также были опрошены односельчане потерпевшей с целью установления возможных свидетелей и очевидцев преступления.

Под подозрение попали 30-летний односельчанин потерпевшей и его ранее судимый 26-летний приятель из соседнего села. Злоумышленники признали свою вину в краже и сообщили, что ноутбук продали неизвестному, а вырученные деньги разделили между собой.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция указанной ст. за совершение кражи с незаконным проникновением в чужое помещение предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости