Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 января 2017 года Госавтоинспекция провела рейд «Нетрезвый водитель»

Алкоголь и автомобиль несовместимы – это правило знает каждый автолюбитель. Знает каждый, но, как показывает практика, не все его соблюдают.

В целях выявления водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, Госавтоинспекция Севастополя провела профилактический рейд «Нетрезвый водитель».

В ходе мероприятия сотрудники дорожной полиции не только проверяли водителей, но и проводили с ними профилактические беседы, раздавали памятки о несовместимости алкоголя и управления автомобилем.

В результате рейда было выявлено три водителя, которые находились за рулем в состоянии опьянения. Один из нарушителей управлял автомобилем в состоянии опьянения уже будучи привлеченным к административному наказанию за данное нарушение, что влечет уголовную ответственность согласно ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок до двух лет. Повторное совершение нарушения влечет уже уголовную ответственность, которой предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости