Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 января 2017 года В кубанских школах проверяют наличие у детей световозвращательных элементов

Сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края в ходе лекций и бесед вновь напоминают школьникам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и проверяют их наличие на рюкзаках и верхней одежде учащихся. Автоинспекторы также призывают родителей и педагогов контролировать ношение светоотражателей школьниками и периодически организовывать профилактические рейды.

В Ленинградском районе сотрудники ОГИБДД провели уроки безопасности для юных пешеходов. В ходе уроков ребята вспоминали правила перехода проезжей части и движения по тротуарам, особенно в темное время суток. Ученики начальных классов получили в подарок от госавтоинспекторов катафоты с подробной инструкцией по их применению.

В Тимашевском районе автоинспекторы организовали профилактический рейд вблизи одной из школ и также вручили световозвращатели учащимся. Школьникам напомнили о необходимости их применения не только по дороге в школу, но и во время прогулки или посещения спортивных секций и кружков.

Популяризация световозвращающих элементов проходит сейчас и в дошкольных образовательных учреждениях края. Так, в Староминском районе на родительском собрании в детском саду сотрудники полиции провели мастер-класс по изготовлению светоотражателей. Этот процесс не занял много времени и не потребовал больших финансовых затрат. В итоге увлекательного процесса, каждый родитель прикрепил своему ребенку на верхнюю одежду сделанный собственными руками светоотражатель, способный отчасти обезопасить ребенка на дороге в условиях недостаточной видимости.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости