Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 января 2017 года В Бурятии по итогам 2016 года 70% госуслуг оказано Госавтоинспекцией в электронном виде

За 12 месяцев 2016 года в подразделения ГИБДД МВД по Республике Бурятия подано свыше 82 тысяч заявлений на получение государственных услуг, из которых по результатам рассмотрения оказано государственных услуг по 72 445 заявлениям. Основными причинами отказа в предоставлении госуслуг стали: отсутствие необходимых документов, наличие запретов на регистрационные действия или неявка самих заявителей.

Количество поданных заявлений через Единый портал государственных услуг составило 67 142, в том числе 47 201 по регистрационной деятельности и 19 941 по вопросам получения водительского удостоверения, по которым оказано 57 485 услуг (39 106 регистрация транспортных средств и 18 379 выдача водительских удостоверений). Таким образом, процент оказанных Госавтоинспекцией Бурятии госулуг в электронном виде составил 70%.

В соответствии действующим законодательством по линии ГИБДД оказываются следующие государственные услуги: регистрационные действия с транспортными средствами, прием квалификационных экзаменов, выдача водительских удостоверений и предоставление сведений о наличии административных штрафов.

Принимаемые меры должностными лицами Госавтоинспекции, ответственными за предоставление государственных услуг, нацелены на повышение уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления и доступностью оказываемых государственных услуг. В рамках ведомственного контроля проведен мониторинг качества оказания государственных услуг в территориальных органах (путем письменного заполнения опросных форм гражданами, получившими госуслуги в электронном виде), по результатам которого процент удовлетворенности составляет 98%.

Значительная работа проведена по обеспечению доступа маломобильных групп граждан для получения государственных услуг. В местах прием граждан для автомобилистов с ограниченными физическими возможностями установлены пандусы и кнопки вызова сотрудников ГИБДД. Для удобства водителей-инвалидов определены специализированные парковочные места, обозначенные соответствующими дорожными знаками.

СПРАВОЧНО:

Регистрационные действия с транспортными средствами, прием квалификационных экзаменов, выдачу водительских удостоверений осуществляет 21 регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД МВД по Республике Бурятия, в которых работают 43 сотрудника и 42 гражданских специалиста. По состоянию на 31 декабря 2016 года в Бурятии на учете состоит 336 237 единиц транспортных средств. Подготовку водителей транспортных средств различных категорий осуществляют 64 образовательных организации. В прошлом году 10 469 человек получили водительское удостоверение впервые, 226 автомобилистов оформили международное водительское удостоверение.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости