Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2017 года В Екатеринбурге привлечен к административной ответственности водитель, протащивший за автомобилем несколько сотен метров инспектора ДПС

Сегодня суд Железнодорожного района Екатеринбурга вынес решение в отношении правонарушителя, причинившего своими действиями травмы сотруднику полиции (https://66.мвд.рф/news/item/9260629/).

15 января в 16:30 у дома № 27 на улице Челюскинцев в Екатеринбурге инспектор городского полка ДПС Артём Паздников нес службу на пешем посту ГИБДД. Работая в рамках контроля над безопасностью дорожного движения, сержант полиции решил проверить документы у водителя автомобиля «Лада Приора» с опознавательными знаками такси.

Во время проверки неработающий гражданин 1975 года рождения, находившийся за рулем, окном зажал руку полицейского и начал движение. Протащив инспектора ДПС несколько сотен метров, правонарушитель открыл окно, страж порядка выдернул руку и, остановив попутную машину, вместе с неравнодушным гражданином начал преследование, сообщив о произошедшем другим экипажам ДПС.

У дома № 12 на улице Готвальда злоумышленник был задержан нарядами ГИБДД и препровожден в отдел полиции № 11 для дальнейшего разбирательства.

Инспектор ДПС доставлялся в ГКБ-36, где после осмотра медиками поставлен диагноз: ушиб правого коленного сустава, перелом левой большой берцовой кости.

В отношении водителя составлены административные материалы сразу за несколько административных правонарушений, предусмотренных частью 4.1. ст. 12.5, частью 3 ст. 12.12. и частью 4 ст. 12.16 КоАП РФ – за незаконно установленные «шашечки» такси, проезд на запрещающий сигнал светофора и стоянку в неположенном месте, и по ст. 19.3 КоАП – за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции.

Материалы были направлены в суд Железнодорожного района для определения меры наказания данному гражданину.

Сегодня суд вынес решение – за невыполнение законного требования сотрудника полиции гражданин арестован на 12 суток. Материалы по факту нарушений водителем ПДД будут рассмотрены на административной комиссии 23 января.

По факту причинения травм сотруднику органов внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Предварительно, в действиях правонарушителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 17:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости