Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 января 2017 года Рабочая поездка начальника ГУ МВД России по Новосибирской области в Колыванский район

Сегодня состоялась рабочая поездка начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенанта полиции Ю.Ю. Стерликова в Колыванский район.

Руководитель областного полицейского ведомства дал оценку оперативной обстановке и мерам, принимаемым полицией по борьбе с преступностью и правонарушениями. Говоря о криминальной ситуации в целом, генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов отметил снижение количества зарегистрированных в Новосибирской области преступлений. Вместе с тем, в числе проблемных остаются вопросы пресечения незаконного оборота наркотиков, мошенничеств, предупреждения преступлений против личности.

- Это свидетельствует о недостаточности принимаемых мер по профилактике насильственной преступности, особенно в бытовой сфере, - подчеркнул Ю.Ю. Стерликов. – Подавляющее большинство тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека происходят на почве употребления спиртных напитков, между родственниками или хорошо знакомыми лицами. Проблемные вопросы характерны и для всего региона, и для вашего района в частности.

В силу близости к областному центру Колыванский район является круглогодичной зоной отдыха. В теплое время года население района увеличивается практически в два раза. Это факторы прямого влияния на криминальную обстановку. На территории ответственности районной полиции остается высоким уровень так называемой «пьяной» и рецидивной преступности, преступности несовершеннолетних, число «дачных» краж, криминальных проявлений в общественных местах и на улицах.

Самое пристальное внимание глава областного управления МВД России уделил организации деятельности уголовного розыска и службы участковых уполномоченных полиции. По итогам заслушивания ряд руководителей и сотрудников отделения МВД России по Колыванскому району привлечены к дисциплинарной ответственности. Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Юрий Стерликов поставил задачи по устранению выявленных недостатков и определил сроки их выполнения.

Глава Колыванского района Виктор Аверин, в свою очередь, сообщил, что местные и региональные власти намерены реализовать в районе ряд крупных экономических проектов. Между тем, одним из критериев инвестиционной привлекательности той или иной территории является состояние правопорядка и результативность борьбы с преступностью. Администрация района будет продолжать сотрудничество с полицией и готова поддержать правоохранительные инициативы руководства ГУ МВД России по Новосибирской области и его территориального подразделения. В ближайшее время будут рассмотрены вопросы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, предложения по созданию добровольных общественных формирований для участия в охране порядка в дачных и садоводческих товариществах на территории района.

Завершая работу оперативного совещания, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов довел до его участников основные задачи деятельности органов внутренних дел в 2017 году, определенные Министерством внутренних дел России.

Подведение итогов работы в территориальных подразделениях внутренних дел Новосибирска и районов области продолжится еще несколько дней. Оценка результатов деятельности каждого из них и гарнизона областной полиции в целом будет дана на Коллегии ГУ МВД России по Новосибирской области, которая состоится в конце января.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости