Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2017 года Полицейские продолжают выявлять и пресекать факты управления автомобилем в состоянии опьянения

В Гагарине задержано двое водителей, повторно управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде.

Так, сотрудниками ДПС ГИБДД в ходе несения службы в Гагарине было остановлено транспортное средство. В ходе проверки документов у водителя 1981 года рождения было установлено состояние алкогольного опьянения. Также полицейские выяснили, что автомобилист сел за руль будучи лишенным права управления транспортным средством, так как ранее был подвергнут административному наказанию по ч. 1. ст. 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Также в Гагарине автоинспекторы выявили аналогичный случай повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения, остановив автомобиль под управлением 48-летнего мужчины. В результате проверки полицейские выяснили, что данный гражданин ранее подвергался административному наказанию за вождение в нетрезвом виде.

В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 17:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости