Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2017 года В МО МВД России «Советский» подведены итоги оперативно-служебной деятельности

В Межмуниципальном отделе МВД России «Советский» состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы за 2016 год.

В совещании приняли Начальник МО МВД России «Советский» Саратовской области подполковник полиции Сергей Ерохин, начальник отдела оперативно-розыскной информации ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Альберт Латынцев, глава Советского муниципального района Сергей Пименов, председатель районного суда Александр Козлов, и.о. прокурора Советского района советник юстиции Павел Жаворонков, председатель Общественного совета Павел Тиханин.

На совещании были озвучены сведения о состоянии оперативной обстановки на территории Советского и Федоровского районов за 2016 год, основные показатели оперативно-служебной деятельности отдела внутренних дел.

По итогам 2016 года на территории обслуживания МО МВД России «Советский» наблюдается снижение зарегистрированных преступлений на 7,2 %. Снижение отмечается в количестве зарегистрированных преступлений как по линии охраны общественного порядка, так и по линии оперативно-розыскной деятельности. На 1,6% снижено число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений.

За 2016 год снизилось количество зарегистрированных имущественных преступлений на 8,7%. Основное место в общей структуре имущественных преступлений занимают кражи – 78,2%, но при этом зафиксировано их снижение на всей территории обслуживания МО МВД России на 5,5%. На территории обслуживания отмечается снижение на 57,1% грабежей, их раскрываемость составила 100,0%. За анализируемый период на 40,4% снизилось число зарегистрированных мошенничеств. Раскрываемость составила 46,4%.

В сфере незаконного оборота оружия сотрудниками выявлено 8 преступлений. Преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, не допущено. К административной ответственности за нарушение правил хранения и ношения оружия привлечено 57 лиц. На 7,1% снижено количество преступлений совершаемых на бытовой почве. На территории обслуживания МО МВД России отмечается снижение на 40,0% преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости