Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2017 года За прошедшие сутки в городе Челябинске зарегистрировано 141 ДТП

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска выявлено более 600 нарушений ПДД. От управления отстранено 9 водителей находящихся за рулем в состоянии опьянения и 4 не имеющих права управления, либо лишенных такого права. Осуществлено 11 доставлений в отделы полиции лиц, задержанных по подозрению в совершении преступлений. В том числе выявлено и изъято одно поддельное водительское удостоверение, задержано несколько граждан по подозрению в совершении кражи автомобильных аккумуляторных батарей. Задержано два гражданина с нарушением паспортно-визового режима. По подозрению в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ задержано три автомобилиста.

17 января в 13.00 часов в Металлургическом районе города Челябинска на улице Морской возле дома 1, водитель, мужчина 1989 года рождения, управляя автомобилем «ШЕВРОЛЕ ЛАНОС», не предоставил преимущества в движении на нерегулируемом перекрестке и совершил столкновение с движущимся слева по главной дороге автомобилем ВАЗ-2108, за управлением которого находился мужчина, 1994 года рождения. В результате ДТП травмы получили три человека, а именно водитель и два пассажира отечественного автомобиля, в том числе мальчик 8 месяцев. Пострадавшие с различными травмами были направлены на амбулаторное лечение. Ребенок на момент ДТП находился в детском удерживающем устройстве. По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода произошло 17 января в 14часов 24 минуты, также в Металлургическом районе города Челябинска на улице Сталеваров возле дома 30. Водитель, мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем «МИТСУБИШИ ОУТЛЕНДЕР», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП травмы получил пешеход, женщина 1956 года рождения. С переломом костей таза она была доставлена в больницу. По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Также сотрудники полиции напоминают, что 19 января, в преддверии христианского праздника Крещение Господне, у каждой купели будет организовано дежурство нарядов ДПС ГИБДД Челябинска и нарядов полиции, отвечающих за общественный порядок. Кроме того во время проведения религиозных мероприятий ожидается прибытия большого количества автотранспорта к церквям и купелям. В связи с этим ГИБДД просит относиться с пониманием к возможным ограничениям движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости