Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 января 2017 года Омутнинские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

В межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что 57-летний житель поселка Песковка, вернувшись утром домой с работы в ночную смену, обнаружил, что за время его отсутствия в дом проник похититель. Потерпевший рассказал, что злоумышленник сорвал на входной двери навесной замок и вынес телевизор, компьютерный монитор и около 3 кг мяса. Свой ущерб потерпевший оценил в 8 тысяч рублей.

При проверке сообщения полицейские установили, что вечером, перед тем как потерпевший должен был уйти на работу, к нему в гости приходил знакомый односельчанин. Мужчины выпили чай, а хозяин обмолвился, что скоро уйдет.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий причастность гостя к краже подтвердилась. Полицейские выяснили, что похищенное он спрятал у своего знакомого. Техника была изъята.

В отношении ранее судимого 44-летнего жителя Песковки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. У полицейских есть основания полагать, что задержанный причастен к иным имущественным преступлениям.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости