Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2017 года Полицейские Кунашакского района подвели итоги работы за 2016 год

В Отделе МВД России по Кунашакскому району 17 января 2016 года состоялось совещание, на котором подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год. В нем приняли участие глава района Сибагатулла Аминов, прокурор Кунашакского района Павел Киртянов, председатель Собрания депутатов Алексей Платонов, председатель совета ветеранов Рев Шагиахметов, председатель Общественного совета Рауф Хужин.

Перед присутствующими с докладом выступил начальник Отдела МВД России по Кунашакскому району подполковник полиции Салават Салимов. Открывая заседание, он отметил, что в целом за 2016 год Отдел МВД России по Кунашакскому району успешно выполнял поставленные задачи. За 2016 год сотрудниками отдела принято 4116 (+5,9%) заявлений и сообщений, в результате проверки которых на учет поставлено 444 преступления, при этом возросло на 17,1% (с 82 до 96) количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений.

Реализованный комплекс мер в приоритетных направлениях работы по раскрытию преступлений, обеспечению общественной безопасности позволил не допустить убийств, снизилось количество угонов на 60 %, краж чужого имущества на 13,1%, в том числе из квартир на 17,4 % и ряда других составов преступных деяний.

Принятые профилактические меры способствовали снижению на 4,2% (с 190 до 182) числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, снижено на 2,8% количество (с 214 до 208) рецидивных преступлений.

В завершении оперативного совещания начальник ОМВД по Кунашакскому району поблагодарил сотрудников полиции за проделанную работу в 2016 году. Высказали свои пожелания на 2017 год глава района Сибагатулла Аминов, прокурор Кунашакского района Павел Киртянов, председатель совета ветеранов Рев Шагиахметов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область